Schulinspektorate

Inspektorat KG und PS Deutschfreiburg

Sekretariat
Mariahilfstrasse 2
1712 Tafers

026 305 40 80

Inspektor des KG un der PS Wünnewil-Flamatt

Alain Maeder

026 305 40 80
alain.maeder2@fr.ch

Inspektorat der Sonderschulen

Amt für Sonderpädagogik

Christina Schmid
Spitalgasse 3
1700 Freiburg

026 305 40 68
christina.schmid@fr.ch

Ansprechperson für Technisches Gestalten

Lisbeth Spring

026 305 40 86
lisbeth.spring@fr.ch

Ansprechperson Amt für Sport

Jean-Marc Aebischer

026 305 12 61
jean-marc.aebischer@fr.ch

Ansprechperson für Fremdsprachige Franziska Meier

026 305 40 90
franziska.meier@fr.ch

Koordinatoren Heilpädagogisches Angebot Marianne Blaser

026 305 40 89
marianne.blaser@fr.ch